Subasta 1079T, Lote # 292
Lote mixto de 3 piezas.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborado en madera pirograbada y policromada, metal y acero.
Consta de: katana y 2 bastones.
Decorados con lacería, elementos vegetales, orgánicos, geométricos, águila devorando la serpiente y carnero.
Presentan marcas y desprendimiento.
103 cm largo (mayor)
Estimado $1,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |